Предназначен для использования в качестве информационного носителя для всех категорий маломобильных групп населения.
Для инвалидов на креслах колясках – специальное расположение органов управления и конструкция терминала.
Для тотально слепых – наличие тактильно-сенсорного экрана или специальной тактильной панели управления, которая позволяет управлять терминалом тотально слепому человеку.
Для слабовидящих – яркая контрастная маркировка габаритов, программная установка функции увеличения изображения, изменение контрастности и цвета фона, а так же реализована функция программного обеспечения для чтения информации реалистичным синтезированным голосом.
Для слабослышащих – предустановленная интегрированная индукционная система, предназначенная для передачи аудиоинформации лицам с нарушенной функцией слуха при повышенном уровне окружающего шума или при наличии преграды. Прослушивание аудиоинформации лицом с нарушенной функцией слуха производится через
слуховой аппарат в режиме индукционной катушки «Т».
Программное обеспечение, установленное на тактильно-сенсорном терминале, позволяет создать эргономичные условия использования всего пользовательского функционала терминала для пользователей с разными категориями инвалидности, включая тотально слепых людей, не создавая препятствий в использовании терминала людьми без ограничений здоровья.
Встроенный комплекс видеокамер позволяет осуществить связь с удаленным диспетчерским центром в режиме видеоконференции (режим живое общение в реальном времени).